• Градоначальник отметил, что сотрудничество с федеральным центром и крупными федеральными компаниями даёт Северной столице дополнительные возможности для развития. Об этом сообщается на личной странице Александра Беглова во ВКонтакте.

    «1. Федеральный центр предоставил Петербургу 2,3 миллиарда рублей на нацпроект «Безопасные качественные дороги». 1,3 миллиарда направим на строительство новых объектов. Продолжим строительство развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, а также реконструкцию Петрозаводского шоссе. Ещё миллиард направим на ремонт 130 км действующих дорог.

    2. Наш стратегический партнёр – ПАО «Газпром» отметило 30-летие. Поздравил с этим коллектив и главу компании Алексея Миллера. В 2022 году на ПМЭФ подписали программу сотрудничества, в которую входит более 60 проектов – в их числе благоустройство, перевод транспорта на экологичный природный газ, развитие сети газовых заправок.

    3. Наши вузы – ИТМО, Политех и Морской технический университет – выиграли федеральные гранты на развитие передовых инженерных школ. ИТМО представил проект по разработке уникального гирокресла и датчиков онлайн-мониторинга уровня глюкозы. Политех сделал акцент на передовых цифровых технологиях и платформенных решениях. Использование грантов позволит вырастить новое поколение инженеров высокого уровня.

    4. Петербург стал пилотной площадкой для создания зарядной инфраструктуры электромобилей в рамках государственной Концепции по развитию производства и использования электрического транспорта. При поддержке федерального центра расширим сеть зарядных станций. С 1 марта, в дополнение к региональным льготам, владельцы электромобилей получат право бесплатного проезда по федеральной трассе М-11 «Нева».

    5. Наш торговый оборот с регионами Арктической зоны в январе вдвое перекрыл прошлогодние показатели и составил более 2,9 млрд рублей. Больше всего наши предприятия поставляют на Север медикаменты и медоборудование, расширились контакты в сфере информационных технологий и связи. Помогаем осваивать Крайний Север и обеспечиваем работой наши предприятия», − отметил Александр Беглов.

    Текст: новости района
    Фото: vk.com/a_beglov
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2