• Читайте также:

    В этом году мы отмечаем 300-летний юбилей города Колпино и Ижорских заводов. Основные мероприятия будут проходить в течение двух дней – 3  и  4  сентября.

    3 сентября запланированы открытие социально значимых объектов, проведение Спартакиады предприятий Ижорской промышленной площадки в  СОК  «Ижорец», соревнований по различным видам.

    В Городском саду  будет организован турнир по шахматам, здесь же жители  смогут насладиться концертной программой классической музыки.

    Участником пешеходных экскурсий по историческим местам города Колпино сможет стать любой  желающий.

    Праздничные мероприятия с развлекательной программой для всех категорий жителей пройдут во  второй день, в воскресенье 4 сентября. Заработают несколько площадок.

    С самого утра пешеходной станет Адмиралтейская улица, здесь  заработает  праздничная  ярмарка, пункты питания и аттракционы для детей.

    В  Городском саду откроет свои двери  «Город мастеров». Гости праздника смогут посетить ремесленные мастерские (гончарные, кукольные
    и т.д.), поучаствовать в различных мастер-классах и своими руками изготовить любое декоративное изделие. Для детей будет организована развлекательная программа с интерактивными играми. На сцене Городского сада выступят  творческие коллективы города Колпино.

    Развлекательная игровая программа для семей с детьми будет организована  и в парке на полуострове Чухонка. Для детей будут работать бесплатные аттракционы.

    В Никольском сквере состоится молодежная развлекательная программа: выступления уличных музыкантов, квесты, танцевальные баттлы, спортивные состязания и многое другое.

    В 13.30 у КДЦ «Подвиг» будет дан старт торжественному празднованию. Здесь выступят профессиональные коллективы, уличные артисты, будут работать фотозоны.

    В 14.00 в Колпино от ул. Братьев Радченко начнет свое движение  праздничное шествие, которое традиционно пройдет по Пролетарской улице, Большому Ижорскому мосту, Красной улице и завершится
    на Бульваре Свободы.

    В 16.00 на площади перед КДЦ «Ижорский» состоятся торжественное открытие праздника, выступление официальных лиц, церемония чествования почетных жителей города. Затем начнется концертная программа с участием популярных артистов.

    На фасаде КДЦ «Ижорский» будет представлено лазерное шоу в стиле 3Dmapping-шоу. Закончатся праздничные мероприятия водно-пиротехническим шоу в разливе реки Ижоры.


    Текст: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
    Разделы:
    Тэги:
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1