• 17  апреля  2019 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец» Колпинского района прошли необычные соревнования командно-игровое двоеборье среди подростков  и молодёжи в рамках Спартакиады молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста «Призывник».

    Сначала будущим призывникам нужно было  выполнить упражнение в стрельбе из стандартной пневматической винтовки из положения стоя с руки без опоры. Дистанция 10 метров, мишень  № П. Выполняется 3 пробных и 5 зачетных выстрела, общее время на стрельбу- 5 минут.

    Следующим испытанием стало соревнование по городошному спорту по упрощенным правилам. 

    В каждой команде участвовали  5 спортсменов и делали по 2 броска по 5 фигурам: «Пушке», «Коленчатом валу», «Артиллерии», Пулемётное гнездо», «Факс». В командный зачет вошли суммы городков выбитых  всеми участниками команды.  Личное первенство определялось  по наибольшей сумме очков, начисленных спортсменам.

     В соревнованиях приняло участие  120 человек из 24  команд учебных заведений
    и подростково-молодежных клубов Колпинского района Санкт-Петербурга.

    Общее руководство соревнованиями осуществляли специалисты опорного центра по работе с допризывной молодежью, созданного на базе СПб ГБУ «Ровесник», ПМК «Патриот».

    Итоги по двоеборью:

    Первая группа

    1 место - ГБОУ СОШ № 401, 446, 476

    2 место - ГБОУ СОШ № 451

    3 место - ГБОУ СОШ № 258

    Вторая группа

     1 место – ПМК «Патриот»,

    ШСК «Лидер»

     2 место – СПб ГБПОУ «АПТ»

     3 место -  Ижорский колледж, ПМК «Родина»

    Итоги по стрельбе:

    Первая группа

     1 место - ГБОУ СОШ № 589

     2 место - ГБОУ СОШ № 401

     3 место - ГБОУ СОШ № 454

    Вторая группа

     1 место – ПМК «Патриот»

     2 место –  ШСК «Лидер»

     3 место -  СПб ГБПОУ «АПТ»

    Итоги по городкам:

    1 место - ГБОУ СОШ № 455

    2 место - ГБОУ СОШ № 273

    3 место - ГБОУ СОШ № 446

    Вторая группа

     1 место – ШСК «Лидер»

     2 место – ПМК «Патриот» 

     3 место -  СПб ГБПОУ «АПТ»

    Личный зачёт

    Стрельба:

    1 место – Фёдоров Даниил (ГБОУ СОШ №589)

    2 место – Стяжкин Владимир (ГБОУ СОШ №454)

    3 место – Ламов Дмитрий  (ГБОУ СОШ №454), Тищенко Андрей (ГБОУ СОШ№523)

    Городки:

    1 место – Беляк Илья (ГБОУ СОШ №455)

    2 место – Воловик Андрей (лицей №273)

    3 место – Шевченко Мирослав (гимназия №446)

     

    Команды победители награждены грамотами.

    Победители личного первенства награждены грамотами и  медалям

    Текст: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2