• 18  апреля  2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец» Колпинского района Санкт-Петербурга прошли необычные соревнования
    - командно-игровое двоеборье среди подростков  и молодёжи в рамках Спартакиады молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга допризывного возраста «Призывник».

    Сначала будущим призывникам нужно было  выполнить упражнение в стрельбе из стандартной пневматической винтовки из положения стоя с руки без опоры. Дистанция 10 метров, мишень  № П. Выполняется 3 пробных и 5 зачетных выстрела, общее время
    на стрельбу- 5 минут.

    Следующим испытанием стало соревнование по городошному спорту
    по упрощенным правилам.  Броски делались с расстояния  6,5 м полимерными битами  весом 1,5-2,0 кг.

    В каждой команде участвовали  5 спортсменов и делали по 2 броска по 3 фигурам: «Пушке», «Коленчатом валу», «Артиллерии». В командный зачет вошли суммы городков выбитых  всеми участниками команды.  Личное первенство определялось  по наибольшей сумме очков, начисленных спортсменам.

     В соревнованиях приняло участие  110 человек из 22  команд учебных заведений
    и подростково-молодежных клубов Колпинского района Санкт-Петербурга.

    Общее руководство соревнованиями осуществляли специалисты опорного центра по работе с допризывной молодежью, созданного на базе СПб ГБУ «Ровесник»,
    ПМК «Патриот».

      По результатам соревнований  двоеборья места распределились следующим образом: 

      Итоги по двоеборью:

    Первая группа

      1 место - ГБОУ СОШ № 401, 446

      2 место - ГБОУ СОШ № 451

      3 место - ГБОУ СОШ №  454

    Вторая группа

      1 место – ПМК «Патриот»

      2 место – ПМК «Лидер»

      3 место -  ИПЛ

    Итоги по городкам:

    Первая группа

      1 место - ГБОУ СОШ № 273

      2 место - ГБОУ СОШ № 455

      3 место - ГБОУ СОШ №  451

    Вторая группа

      1 место – ПМК «Лидер»

      2 место – ПМК «Патриот»

      3 место -  ИПЛ, СПб ПК

    Итоги по стрельбе:

    Первая группа

      1 место - ГБОУ СОШ № 401

      2 место - ГБОУ СОШ № 454

      3 место - ГБОУ СОШ №  446

    Вторая группа

      1 место – ПМК «Патриот»

      2 место – ИПЛ

      3 место -  ПМК «Лидер»

    Личное первенство:

    Городки:

     1 место – Причепа Артём

      2 место – Воловик Андрей

      3 место – Махолин Максим, Юхно Владислав

    Стрельба:

    1 место - Лелянов Андрей

    2 место - Игумнов Филипп

     3 место - Брюханов Антон, Демичев Владислав, Чистяков Георгий, Фёдоров Николай

    Команды победители награждены грамотами.

    Победители личного первенства награждены грамотами, медалями и призами.


    Текст: СПб ГБУ "Ровесник"
    Фото: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30