• 16 февраля в Белоколонном зале Аничкова дворца состоялась церемония награждения победителей Городского этапа III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве».

    В конкурсе рисунков, в основу которого легли базовые национальные ценности (патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, искусство и литература,  природа и другие), участвовали воспитанники пяти педагогов отдела прикладного творчества Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района (педагоги - Новичкова Т.А., Логинова Н.П., Лесничая В.Н., Козлова Т.Н., Петракова Е.Ю.).

    В конкурсе могли принять участие ребята разного возраста- от 4 лет до 21 года.

      Всего поступило более 200 художественных работ из всех районов Санкт-Петербурга, их оценивали профессиональные художники: руководитель Городского методического объединения педагогов и руководителей ИЗОстудий, член Международной ассоциации искусствоведов О.Д. Мамонтова, педагог ИЗОстудии Е.Г. Матюхина, художник-график Т.И. Соколова. Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс работ, а также неподдельный интерес ребят к теме конкурса.

     В номинации «Рисунок» победителями стали 20 воспитанников Дворца Творчества детей и молодежи Колпинского района

    Дипломами за 1 место в Городском этапе Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве» были награждены:

    Геворгян Гамлет (педагог Козлова Т.Н.)

    Кащеева Ольга (педагог Петракова Е.Ю.)

    Малышева Виктория и Цаллагова Александра (педагог Лесничая В.Н.)

    Бирюкова Славяна, Багина Алиса, Никифорова Арина, Коротун Мария, Лейбенко Алена (педагог Новичкова Т.А.)

    Дипломы за 2 место получили:

    Суровцева Варвара, Пархоменко Ульяна, Савчук Мария (педагог Логинова Н.П.)

    Бушуева Юлия и Щелкунова Ксения (педагог Новичкова Т.А.)

    Шкурина Мария и Спиридонова Ярослава (педагог Лесничая В.Н.)

    Тибирькова Александра и Кощеева Ольга (педагог Петракова Е.Ю.)

    Дудкин Даниил (педагог Козлова Т.Н.)

    Дипломами за 3 место были награждены:

    Иванюженко Ксения (педагог Козлова Т.Н.)

    Быховец Виктор (педагог Лесничая В.Н.)

    Работы победителей будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском этапе Конкурса. Желаем удачи и побед юным художникам на Всероссийском этапе!


    Текст: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6