• 27 августа 2016 года в поселке Шапки состоялся 36-й традиционный семейный пробег, в котором приняли участие более 200 человек.

История пробега началась с идеи провести его как семейный, и посвятить Олимпиаде-80. С тех пор ежегодно в последнюю субботу августа в посёлок Шапки приезжают и спортсмены и любители бега целыми семьями.

Основная трасса традиционно составляет 6 км и проходит по пересеченной местности. В этот раз стартовало 179 участников, среди легкоатлетов были и спортсмены, занимающиеся скандинавской ходьбой.

Первое место у мужчин занял Игнашов Иван с результатом 20.19, а у женщин 1 место заняла спортсменка из Соединенных Штатов Америки - Джонсон Шейла, с результатом 24.40.

Для самых маленьких участников была организована дистанция 300 метров, на старт вышли 47 малышей,  в возрасте до 7 лет. Все маленькие спортсмены получили сладкие подарки и памятные медали.

Стоит отметить, что целый день на мероприятии царила атмосфера праздника и хорошего настроения. Специалисты Центра физической культуры и спорта СОК «Ижорец» провели  разминку для участников, а также организовали весёлые старты, в которых приняли участие дети с родителями.

Самым юным участником соревнований стал  Шепелев Глеб ему исполнилось две недели.

Организаторы  выражают благодарность СПбРОО «Здоровое поколение» в лице Виталия Тюлькина за помощь в  проведении семейного пробега.

Текст: Новости Колпинского района Санкт-Петербурга